Ветеран из Крыма приехал в Калугу, чтобы 73 года спустя встретиться с однополчанином

Ветеран из Крыма приехал в Калугу, чтобы 73 года спустя встретиться с однополчанином
Фото родственников ветерана

Ветеран Великой Отечественной войны из Крыма Михаил Иванович Шевченко сегодня специально приезжает в Калугу, чтобы 73 года спустя встретиться со своим однополчанином. Друг Шевченко со времен войны - Николай Корнеевич Копий, живет в Калуге.

Долгожданную встречу организовали Волонтеры Победы после того, как Шевченко позвонил на горячую линию Президента РФ Владимира Путина. Звонки на горячей линии принимают именно волонтеры. После этого, добровольцы решили найти в Калуге Николая Корнеевича и помочь сослуживцам встретиться.

"Сегодня Шевченко в сопровождении волонтера вылетел из Крыма в Москву. Мы его встречаем во Внуково и привезем в Калугу, где его уже будет ждать Копий", - рассказали "МК" в Калуге Волонтеры Победы.

Первая встреча ветеранов 73 года спустя произойдет в скверике на Кубяке в Калуге, именно там рядом проживает Николай Корнеевич. Гостить у друга сослуживец из Крыма будет до 11 июня. В эти дни волонтеры хотят показать гостю из Крыма город космонавтики и организовать для него экскурсию.

Красноармейцы прошли войну вместе в составе 427 стрелкового полка 192 стрелковой Оршанской Краснознаменной дивизии. Николай Копий 1927 года рождения был призван на фронт Бутурлиновским РВК Воронежской области. Награжден медалью за боевые заслуги и Орденом Отечественной войны  II степени. Николай Корнеевич после победы над Японией служил еще 6 лет.

Фото родственников ветерана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру