Калужские управленцы повысят свое мастерство

Калужские управленцы повысят свое мастерство
Фото пресс-службы регионального правительства

Калужские управленцы повышают свое мастерство в Орле в рамках образовательной программы "Развитие региональных команд", сообщает пресс-служба регионально правительства.

Организатором программы выступил Центр развития регионов, который создали по поручению Президента России Владимира Путина на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы совместно с Агентством стратегических инициатив.

Свой старт программа дала в Среднерусском институте управления – филиале академии. В программе принимают участие более 100 представителей органов власти из девяти регионов Центрального Федерального Округа. Так участники из Рязанской, Курской, Белгородской, Тульской, Брянской, Смоленской, Орловской, Липецкой и Калужской областей уже начали свое обучение.

В ходе лекторий слушатели анализируют лучший опыт управления территориями, командного взаимодействия, лидерских практик. В итоге всем участникам предстоит разработать проекты для реализации в своих регионах. Лучшие разработки будут представлены на федеральном уровне и тиражированы по всей России.

"Работа в программе "Развитие региональных команд" интересная, но напряженная и трудная, так как привлекательность региона, в первую очередь, обусловлена качественным управлением", - поделился своим мнением ректора РАНХиГС Владимира Мау.

Обучение проходит по модульной системе. Занятия проводят ведущие российские и зарубежные эксперты, в том числе представители Московской школы управления "Сколково".

Обучение для участников будет очень насыщенным. Управленцы изучат глобальное лидерство, инвестиционную политику и тренды в экономике. Кроме того, важное место займут специальные компетенции, например управление финансами.

Формирование кадров это одна из важнейших задач сегодня как для любого региона, так и государства в целом.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру