Строительство декораций для фильма "Ильинский рубеж" началось в Калужской области

Строительство декораций для фильма "Ильинский рубеж" началось в Калужской области
Фото: кинопроект "Ильинский рубеж"

На съёмочной площадке фильма "Ильинский рубеж" в Калужской области началось строительство декорации Варшавского шоссе, сообщается в официальной группе кинопроекта.

В Медыни состоялась большая планёрка, в ходе которой обсудили подготовку к съёмкам киноленты. В мероприятии приняли участие основные специалисты студии "Военфильм", главы администраций Медынского и Малоярославецких районов, а также партнёры по созданию военной техники, подрядчики строительных работ.

"Уже проведена разметка для установки домов деревни, начали строительство основной декорации - имитации Варшавского шоссе. Именно к этой декорации привязана одна из самых масштабных сцен фильма", - говорится в сообщении.

На заседании детально планировались поставка и аренда боевой техники, которую будут использовать в съёмках.

"Ильинский рубеж" - рабочее название фильма о Подвиге Подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой.  Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление. Более 3 тысяч курсантов из 3,5 тысяч остались там навсегда. На неприступном Рубеже было уничтожено больше 200 немецких танков и бронетехники. Курсанты этот бой выдержали.

Напомним, что съёмки фильма разворачиваются непосредственно на Ильинском рубеже на территории Малоярославецкого района Калужской области и начнутся уже в августе текущего года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру