Восемь аварийных домов расселят в Калуге в текущем году

Восемь аварийных домов расселят в Калуге в текущем году
Фото пресс-службы горуправы Калуги

Сразу восемь аварийных домов будет расселено в 2018 году в Калуге. Это дома, которые ранее не вошли в региональную программу по переселению граждан. Об этом было заявлено сегодня на планерке в горуправе Калуги.

"Это дома, ранее не вошедшие в областную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципальных образований на 2013-2017 годы. Также в текущем году будет завершено расселение трех аварийных домов, начатое в 2017 году", - сообщает пресс-служба горуправы по итогам планерки.

Как отмечают в горуправе, сегодня  остро стоит вопрос расселения жилищного фонда, признанного аварийным после 2012 года. В Калуге насчитывается таких 172 дома, 136 из которых подлежат сносу и еще 36 – реконструкции. Общая площадь этих домов - 70,1 тыс. кв. м.

В настоящее время в федеральном центре разрабатываются новые механизмы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Постоянно действующий механизм должен заработать с 2019 года.

"Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский рекомендовал управлению ЖКХ держать ситуацию на контроле, чтобы сразу же приступить к реализации утвержденного решения по новым условиям реализации адресной программы переселения из аварийного жилья", - отметили в пресс-службе.

В целом же, за время действия адресной программы в Калуге расселено 108 многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру