Власти озвучили сроки возведения Дворца спорта в Калуге

Власти озвучили сроки возведения Дворца спорта в Калуге
Znamkaluga.ru

Дворец спорта в Калуге должен быть построен к 650-летию Калуги, которое город отметит в 2021 году. Разрешение на строительство объекта горуправой выдано подрядчику до конца 2020 года, сообщил сегодня журналистам городской голова Дмитрий Разумовский.

"Конкурс на строительство выиграла компания из Красноярка, опыт масштабных проектов у них есть, миллиардный проект она реализовывала. С этой точки зрения большая надежда, что все будет сделано качественно. Проект есть, он прошел экспертизу, разрешение на строительство получено в горуправе до конца 2020 года, на эти строки надо ориентироваться. Самое главное, что он должен быть введен к празднованию 650-летия Калуги", - сказал Разумовский.

Стоимость строительства составляет 3 млрд 850 тысячи рублей.

Как сообщалось ранее, Дворец спорта будет построен на месте бывшего стадиона "Центральный". Проект существует несколько лет. Его реализация осложнилась с финансовыми трудностями в кризисный период. Дворец станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3 тысячи мест, спортзалами, музеем спортивной славы и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру