Филиал "Калугаэнерго" выполнил комплекс мероприятий по подготовке к ЧМ FIFA2018

Филиал "Калугаэнерго" выполнил комплекс мероприятий по подготовке к ЧМ FIFA2018
Фото пресс-службы "Калугаэнерго"

Специалисты филиала ПАО «МРCК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» завершили подготовку электросетевых объектов, задействованных в обеспечении бесперебойного электроснабжения спортивной и гостевой инфраструктуры ЧМ-2018.

Калуга не входит в число городов, в которых пройдут матчи в рамках чемпионата мира по футболу. Однако, в городе будет размещаться и тренироваться одна из команд-участниц ЧМ-2018 – сборная Сенегала. Для этого в Калуге были построены тренировочные базы на Тульском и Грабцевском шоссе. Филиал «Калугаэнерго» в 2017 году выполнил технологическое присоединение электроустановок тренировочных баз. Для обеспечения энергоснабжения площадок, на которых команда-участница будут готовиться к матчам Чемпионата мира по футболу, энергокомпания проложила 1,5 км кабельных линий 10 кВ и установила на объектах две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ на 250 кВА и 400 кВА. Выполненные работ позволило обеспечить качественное и надежное электроснабжение футбольных полей и сопутствующей инфраструктуры спортивных объектов: раздевалок, трибун, зон для прессы, конференц-залов. В проект было инвестировано более 11,5 млн рублей.

В 2018 году филиал «Калугаэнерго» продолжил работы по подготовке к ЧМ-2018. Был разработан и реализован комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов чемпионата мира по футболу. Для решения этой задачи произведено уточнение карты-схемы эксплуатации внутреннего и внешнего электроснабжения энергопринимающих устройств тренировочных баз, определены места размещения РИCЭ на случай возникновения внештатной ситуации.

Также выполнены работы по совершенствованию систем безопасности на энергообъектах, задействованных в мероприятиях ЧМ. На подстанциях, от которых запитана спортивная и гостевая инфраструктура, выполнен монтаж видеонаблюдения с выводом информации в режиме онлайн в Центр управления сетями, системы контроля и управления доступом, периметральной охранной сигнализации и пожарной сигнализации, нового ограждения.

На период проведения чемпионата мира на объектах электросетевого хозяйства филиала «Калугаэнерго» будет организовано постоянное дежурство оперативного персонала, а также специалистов блока безопасности.

«ЧМ-2018 – важнейшее спортивное событие мирового масштаба, - подчеркивает заместитель Генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРCК Центра и Приволжья» Александр Ейст. Филиал «Калугаэнерго» качественно и в срок выполнил все необходимые мероприятия по технологическому присоединению электроустановок тренировочных баз, а также по обеспечению качественного и надежного электроснабжения спортивной и гостевой инфраструктуры на время проведения чемпионата мира».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру