Реконструкция "Киевки" дошла до Обнинска

Реконструкция "Киевки" дошла до Обнинска
Фото obninsk.name

Реконструкция трассы М-3 "Украина" продолжается на участке вблизи Обнинска, сообщает obninsk.name.

На данный момент дан старт работам,  связанным со строительством надземного перехода. На этом участке начали организовывать строительный городок. В ближайшее время начнутся и сами работы. Подобные переходы уже установили на данной трассе.

"Переходы представляют собой современные и красивые конструкции. Они оранжевого цвета и не типичные тоннели, которые идут от Москвы", - сообщила порталу obninsk.name. начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Лапина.

Напомним, что с началом весеннего периода изначально были запланированы работы по реконструкции очередного участка федеральной трассы М-3 "Украина" с 65 по 124 км, затрагивающий Московскую и Калужскую области. Об этом сообщал ранее глава "Росавтодора" Сергей Кельбах.

Было принято решение в этот период приступить к подготовительным и археологическим работам, по традиционному алгоритму. 

Дорога М-3 с 65-го км по 124-й км не соответствует современным нормативным требованиям и не справляется с интенсивностью движения транспорта. Строительство нового участка позволит обеспечить скоростное автомобильное сообщение, перенести транзитное движение, снизить негативное воздействие на экологию, ускорить движение транспортных потоков.

Дорога станет с 65-го км по 107-й км шестиполосной, а со 107-го км по 124-й км - четырехполосной. Проектом предусмотрено 32 мостовых сооружения и 11 развязок. Стоимость проекта составляет 41,1 млрд рублей. Конкурс на заключение долгосрочного инвестиционного соглашения будет проведен в следующем году. Ввод в эксплуатацию участка запланирован на 2021 год, проезд по нему станет платным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру