Для иностранцев в преддверии ЧМ-2018 создан аудиогид по Калуге

Для иностранцев в преддверии ЧМ-2018 создан аудиогид по Калуге
Архив МК

Специально к Чемпионату мира по футболу-2018 для гостей России на английском языке создан аудиогид о Калуге. По заявлениям создателей аудиогида, туристу, который будет ехать на электричке в Калугу, будет приятно узнать все о городе, глядя на него в окно из электрички.

"Пригородные железнодорожные путешествия с аудиогидами являются привлекательным предложением, которое может стать широко востребованным туристами. Поезд является удобным для туризма транспортным средством. Из окна вагона можно увидеть регион во всем его многообразии, а "мобильный экскурсовод" в увлекательной и доступной форме расскажет об истории, культуре и достопримечательностях местности, по которой движется поезд", - отмечает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выпуск аудиогидов — это часть программы компании ЦППК по развитию туризма на железнодорожном транспорте, гид можно закачать на их сайте.

"Во время Чемпионата мира по футболу в Россию приедут сотни тысяч туристов. Со своей стороны, мы создаем все условия для того, чтобы гости из других стран могли познакомиться с историей и культурой Подмосковья и соседних областей. Путешествия на железнодорожном транспорте — это быстро и удобно. Всего за пару часов поезда доставят туристов в Дмитров, Коломну,  Рязань, Тулу, Калугу и другие города, где расположены десятки музеев, усадеб, монастырей и природных комплексов", - сообщила пресс-секретарь "Центральная ППК" Софья Попова.

Аудиогиды на английском языке будут также адресованы тем, кто помимо Калуги, отправляется в Рязань, Серпухов, Звенигород, Сергиев Посад, Новый Иерусалим, Ожерелье, Орехово-Зуево, Дмитров, Александров и в Коломну.

Калуга, в свою очередь, ожидает приезда большого количества иностранных гостей из-за близовсти к Москве. В городе будет базироваться футбольная сборная Сенегала. Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру