Пассажиры электричек из Москвы в Калугу будут подвергаться особому контролю

Пассажиры электричек из Москвы в Калугу будут подвергаться особому контролю

Пассажиры всех электричек, следующих с Киевского вокзала Москвы в Калугу, в течение двух месяцев будут подвергаться особому входному контролю. Это связано с проведением в России Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, сообщает пресс-служба МЖД.

"Временные меры объясняются повышенными требованиями транспортной безопасности – каждому гостю вокзала необходимо будет пройти процедуру входного контроля. В Москве основные изменения коснутся четырех вокзалов, которые примут наибольшее количество болельщиков, – Курского, Казанского, Киевского и Ленинградского", - говорится в сообщении.

На вокзалах устанавливается дополнительное досмотровое оборудование, в том числе стационарные металлодетекторы и рентгеновские установки. На время особого режима работы вокзальные комплексы также будут оборудованы новыми навигационными указателями.

Так, на Киевском вокзале будет действовать схема двойной проверки – при входе в здание вокзала и выходе на платформы дальнего следования и пригородного сообщения.

Особый режим вводится с 25 мая и продлится до 25 июля.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата. В Калуге будет базироваться сборная Сенегала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру