Москва поможет Калуге коммунальной техникой и транспортом

Москва поможет Калуге коммунальной техникой и транспортом
zagge.ru

Москва поможет Калужскому региону коммунальной техникой и транспортом. Данные вопросы обсуждались в ходе встречи калужского губернатора Анатолия Артамонова с мэром столицы Сергеем Собяниным, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Состоялась встреча губернатора области Анатолия Артамонова с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Обсуждались вопросы расширения сотрудничества столицы и региона, а также мероприятия, которые пройдут в рамках дней Москвы в Калужской области и Калужской области в Москве. Планируется, что столичным регионом будет выделена коммунальная техника и транспортные средства для оказания помощи в организации работы общественного транспорта", - сказали в пресс-службе.

Какую именно технику Москва предоставить Калужской области, не сообщается.

Помимо этого, Москва окажет региону помощь в строительстве дорог, объектов социальной инфраструктуры.

Дни Калужской области в столице и Дни Москвы в Калуге станут одним из крупных проектов, реализуемых в рамках соглашения о сотрудничестве между калужским министерством внутренней политики и массовых коммуникаций и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы, подписанного в 2016 году.

Перекрестные дни проводятся с целью более тесного взаимодействия двух территорий в различных сферах. С 13 по 15 июля 2018 года в дни празднования Великого Стояния на реке Угре 1480 года и проведения масштабной реконструкции, в Калужской области пройдут Дни Москвы. Жители столицы смогут ближе познакомиться с нашим регионом с 19 по 21 сентября в рамках празднования освобождения области от немецких захватчиков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру