Представителей школьных лесничеств наградили в Калуге

Представителей школьных лесничеств наградили в Калуге
Фото пресс-службы правительства Калужской области

В Калуге состоялось награждение добровольных помощников лесоводов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Торжественное мероприятие прошло в калужском визит-центре национального парка "Угра".

Всех участников поприветствовала руководитель профильного ведомства Варвара Антохина.

"19 школьных лесничеств играют особую важную роль в формировании экологической культуры, навыков правильного природопользования, а также получения опыта в области лесоводческой деятельности", - отметила Варвара Антохина.

Воспитание бережного отношения к природе необходимо активнее вести через СМИ, библиотеки, музеи и культурные центры. Помощниками в этой работе могут стать подготовленные специалистами министерства презентации на актуальные темы в области экологии.

Также, в ходе мероприятия прозвучали поздравления юных лесоводов Козельского района, которые в этом году отмечают 50-летие своего объединения "Хвоинка".

Для волонтеров по инициативе министерства природных ресурсов и экологии и отделения Общества "Знание" была организована лекция на тему "Сохраним и приумножим лесное богатство Калужского края.

Представителей школьных лесничеств наградили почетными грамотами. Для ребят была организована экскурсия по экспозиции визит-центра.

Открытие визит-центра в Калуге состоялось 8 апреля 2017 года.

Он расположен в Гостиных рядах. Учреждение работает как музейно-информационный, эколого-образовательный, культурно-досуговый и деловой центр. Его создали в помощь туристам, краеведам, педагогам и учащимся. Здесь можно познакомиться с особенностями территории национального парка "Угра", главными природными экосистемами, животным и растительным миром, а также с историко-культурными достопримечательностями и важнейшими историческими событиями.

В центре просматриваются видеофильмы о парке, продается сувенирная продукция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру