Артамонову вручен "золотой знак" ГТО

Артамонову вручен "золотой знак" ГТО
http://kalugasport.ru

Калужскому губернатору Анатолию Артамонову сегодня вручен "золотой знак" ГТО. Значок главе Калужской области вручил региональный министр спорта Алексей Логинов в ходе рабочего совещания членов калужского правительства.

"Приказом Минспорта РФ Анатолию Артамонову присвоен "золотой знак" Всероссийского спортивного комплекса ГТО", - сказал Логинов.

Также "золотого знака" удостоены замгубернатора Константин Горобцов, начальник управления административно-технического контроля Калужской области Петр Кармак, экс-глава калужского накроконтроля Борис Смирнов. Серебряный значок вручен министру природных ресурсов и экологии Варваре Антохиной.

Анатолий Артамонов показал калужанам личный пример по сдаче нормативов ГТО. Сдавал нормативы губернатор на легкоатлетическом стадионе, в игровом спортивном зале и в плавательном бассейн. Время, показанное главой региона в скандинавской ходьбе на дистанции 3 км, стало лучшим среди ровесников. Не снизил своих показателей Артамонов и в других видах спорта - отжался от гимнастической скамьи 11 раз, в течение минуты 17 раз выполнил упражнение на пресс, с большим запасом совершил наклоны из положения стоя на спортивной скамье, а также в несколько раз быстрее золотого норматива преодолел 25 метров в бассейне.

По примеру губернатора решили пойти и остальные калужские чиновники.

В Калужской области возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" является приоритетным направлением. Центры тестирования созданы в каждом муниципалитете и городском округе. Выполнить нормативы ГТО в Калуге может любой желающий в возрасте от 6 лет и старше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру