Новая современная школа в микрорайоне "Веснушки" набирает учеников

Новая современная школа в микрорайоне "Веснушки" набирает учеников
Фото nikatv.ru

В Калуге открыт набор учащихся 1-11 классов в новую современную школу в микрорайоне "Веснушки", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"С 1 сентября 2018 года откроется новая школа. На обучение приглашаются учащиеся 1-11 классов. Записаться в школу могут все жалующие", - говорится в сообщении.

В новой школе предусмотрена современная инфраструктура, классы оборудованы специальной мебелью, есть лаборатории с экспериментальными зонами, лингафонные кабинеты, а также спортивно – оздоровительный комплекс, который включат в себя малый спортивный зал для гимнастики, 2 больших спортзала и тренажерные и шахматные зоны. Кроме того, в школе есть библиотечно – информационный центр "ИНФОзнайка", развивающая зона, релаксационная комната.

Для занятий технологии предусмотрен технологический комплекс, который включает в себя слесарные и столярные мастерские, кабинеты кулинарии и рукоделия. Для творческой внеурочной деятельности оборудованы актовый зал на 300 мест, гримерные, мастерские для занятий изобразительной деятельностью.

Учащиеся начальных классов могут посещать группу продленного дня.

Школа – это не только уроки, но и интересные дополнительные внеурочные занятия. Концепция новой школы состоит в том, что у ребенка есть возможность получения основного и дополнительного образования, в том числе в области IT-технологий. В школе будут как обычные (общеобразовательные) классы, так и классы с углубленным изучением информационных технологий: образование повышенного уровня по математике, физике, информатике, дополнительные занятия на базе ВУЗов технической направленности.

Записаться в школу можно по адресу: улица Баумана, дом 29, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №13" Калуги, телефон: 74-03-23.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру