Министр Белоруссии получил медаль из рук губернатора Калужской области

Министр Белоруссии получил медаль из рук губернатора Калужской области
Фото пресс-службы горуправы Калуги

Анатолий Артамонов вручил министру архитектуры и строительства Республики Беларусь медаль Калужской области "За особые заслуги перед Калужской областью" III степени, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный посетил Калужскую область с целью обсуждения вопросов взаимодействия в сфере жилищного строительства, формирования социальной и инженерной инфраструктур.

В ходе рабочей встречи Анатолий Артамонов и Анатолий Черный ознакомились с ходом строительства микрорайона "Веснушки". Здесь кроме многоэтажных домов, также возводятся детский сад и средняя общеобразовательная школа. В эти образовательные учреждения уже идет запись на следующий учебный год.

Губернатор положительно оценил ход работ, а также отметил необходимость размещения кружков и секций дополнительного образования в помещении школы.

На сегодняшний день коллектив школы сформирован на 90 процентов. Большую часть педагогического коллектива составляют молодые специалисты. В учебное заведение записано 300 школьников, 102 из них первоклассники.

Как сообщалось ранее, новая современная школа на Правом берегу в микрорайоне "Веснушки" появилась с помощью белорусских инвесторов. Построила ее хорошо известная в Калуге белорусская компания "Веста",  которая зарекомендовала себя как надежный и добросовестный застройщик.

Школа состоит из шести блоков, связанных между собой коридорами. В новом образовательном учреждении предусмотрена современная инфраструктура, классы оборудованы специальной мебелью, есть лаборатории с экспериментальными зонами, лингафонные кабинеты, а также спортивно – оздоровительный комплекс, который включат в себя малый спортивный зал для гимнастики, 2 больших спортзала и тренажерные и шахматные зоны. Кроме того, в школе есть библиотечно – информационный центр "ИНФОзнайка", развивающая зона, релаксационная комната.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру