Энергетики филиала "Калугаэнерго" приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Энергетики филиала "Калугаэнерго" приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

В рамках историко-мемориального проекта "Свет Победы" во всех подразделениях филиала ПАО "МРCК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Безусловно, основное внимание в эти дни было уделено ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны. В подразделениях филиала при поддержке первичных профсоюзных организаций состоялись дружеские встречи, посвященные Дню Победы. Ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли участвовать в них, энергетики посетили на дому.

Из года в год энергетики продолжают благоустраивать воинские памятники и братские захоронения. Так, сотрудники ПО «Кировские электрические сети» покрасили ограду, навели порядок на мемориале, над которым подразделение шефствует много лет. Речь идет о памятном знаке, установленном на месте, где в 1942 году из рейда по тылам противника вышла армия генерала Павла Белова. А накануне 9 Мая энергетики провели здесь торжественное мероприятие: возложили цветы и венки, провели митинг. Ветераны делились своими воспоминаниями о войне, дети и внуки сотрудников предприятия прочитали стихи. А сотрудники Юхновского РЭС совместно с учащимися школы села Климов-Завод покрасили и благоустроили памятник воинам-освободителям, установленный в селе.

Также юхновские энергетики совместно с коллегами из ПО «Обнинские электрические сети» и Малоярославецкого РЭС провели автопробег по местам боевой славы. Энергетики приняли участие в церемонии захоронения останков бойцов Красной Армии, найденных в ходе крупномасштабной поисковой акции недалеко от города Юхнова, посетили военно-исторический музей Ильинские рубежи и мемориал воинам-освободителям в Юхнове, где возложили цветы и венки.

Четверо сотрудников ПО "Кировские электрические сети" приняли участие в велопробеге, посвященном Дню Победы. Участники велопробега проделали путь в 8 километров от города Кирова Калужской области до деревни Большие Савки. Участники возложить цветы к братской могиле, в которой захоронено 296 солдат, 121 из них остались до сих пор остаются неизвестными.

Непосредственно в День Победы энергетики филиала "Калугаэнерго" приняли участие в торжествах, которые состоялись в городах и селах Калужской области: в шествиях, митингах, возложении цветов к мемориалам павшим воинам, акции "Бессмертный полк". Так, коллектив ПО "Кировские электрические сети" участвовал в праздничное шествие в городе Кирове. Работники предприятия пришли с детьми и внуками, а впереди колонны энергетиков двигалась спецтехника, в том числе автомобиль ТРЭКОЛ, вызвавший огромный интерес у жителей города.

Напомним, что во всех подразделениях ПАО "МРCК Центра и Приволжья" реализуется историко-мемориальный проект «Свет Памяти», в рамках которого энергетики проводят работы по приведению в порядок территорий воинских захоронений, памятников участникам Великой Отечественной войны. Вместе с детьми специалисты компании участвуют в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру