Калуга встречает Первомай

Калуга встречает Первомай

В Калуге сегодня проходят массовые мероприятия, приуроченные ко Дню весны и труда – Первомаю.

В Калуге торжества начались с праздничного митинга на Театральной площади. В нем приняли участие представители госвласти, депутаты, профсоюзы и рабочие организации, активные калужане.

"Мы все с уверенностью смотрим в завтрашний день, потому что живем на своей родной земле, знаем как обустроить наш калужский дом. Здесь работают прекрасные заводы, мы строим новые предприятия, дороги, школы, детсады, сажаем тысячи деревьев, наши дворы становятся уютнее, это все наши руки", - сказал в ходе митинга депутат Госдумы РФ Геннадий Скляр.

"С днем весны труда! Этот праздник объединяет людей разных поколений и профессий. Это любовь к труду, родному краю, и все это высокие результаты  вашего труда", - сказал заместитель калужского губернатора Константин Горобцов.

Лучшие трудовые династии и сотрудники рабочих предприятий за многолетний труд и высокий профессионализм на празднике отмечены благодарственными письмами губернатора. Так, награду получила трудовая династия Черкасовых-Рябцевых из Калуги. Семья работает на заводе "Тайфун", имея общий стаж на данном предприятии 105 лет. Основатель династии Алексей Черкасов проработал здесь более 50 лет начальником отдела кадров. Его супруга – более 28 лет работает экономистом. На заводе работают и их дети и внук: дочь Ольга более 25 лет и сын Алексей – 18 лет. Внук Ярослав пришел на "Тайфун" в 2015 году.

Праздник продолжился выступлением творческих коллективов Калужской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру