Гала-концерт фестиваля "Мы вместе" прошел в Калуге

Гала-концерт фестиваля "Мы вместе" прошел в Калуге
Фото "МК" в Калуге

В Калуге прошел гала-концерт городского фестиваля творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе".

Участников мероприятия поприветствовали заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Елена Алексеева, заместитель городского головы Калуги Юрий Моисеев, начальник управления социальной защиты Зоя Артамонова.

"Дорогие друзья, дети и родители! Мы от души поздравляем вас с таким фестивалем. Этот фестиваль дает возможность заявить о себе, это своего рода окно в мир. Девизом этого фестиваля может стать фраза "Вместе мы сила". Мы желаем фестивалю долголетия, а участникам мероприятия – веры в себя и новых побед", - обратилась к участникам Елена Алексеева.

В начале концерта организаторы мероприятия пригласили всех педагогов, которые подготовили лауреатов, на сцену. Каждого преподавателя отметили грамотами и подарили цветы.

В программе гала-концерта были представлены лучшие номера в разных номинациях.

Свой необычный номер с яркими ромашками показали учащиеся калужской школы-интерната №1. Веселая песня и яркие цветы вызвали море аплодисментов в зрительском зале. Кроме вокала, учащиеся интерната стали лауреатами в номинациях художественное чтение и театральная постановка.

"Наши ребята всегда с большой радостью принимают участие в этом фестивале. В этом году мы подготовили театральную постановку "Федорино горе". Дети с удовольствием посещают школьную театральную студию. Несмотря на свои особенности, они стараются развиваться в творческом направлении, а мы им в этом с удовольствием помогаем", - рассказала корреспонденту "МК" в Калуге руководитель театральной студии школы-интерната №1 Татьяна Максимова.

В этом году фестивалю "Мы вместе" исполняется 21 год. Уже более 20 лет организаторы мероприятия на разных площадках радужно принимают участников и конкурсантов. Второй год площадкой фестиваля стала сцена ЦРТДиЮ "Созвездие". Бессменная ведущая Анна Бартновская, как всегда была в образе Мэрри Поппинс. Фестиваль дарит тепло детям с ограниченными возможностями здоровья, а дети в свою очередь не перестают доказывать всем свои безграничные таланты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру