Муниципалитеты увеличат закупки товаров из калужских колоний

Муниципалитеты увеличат закупки товаров из калужских колоний
Фото пресс-службы регионального правительства

Муниципалитеты увеличат закупки товаров, изготовленных в калужских колониях, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На заседании консультативного Совета глав местных администраций региона был рассмотрен вопрос об увеличении объемов муниципальных закупок у предприятий и учреждений регионального УФСИН.

"На сегодняшний день учреждения уголовно-исполнительной системы области выпускают большой ассортимент товаров швейной промышленности. В колониях шьют школьную форму, постельное белье, спецодежду. В деревообрабатывающих цехах изготавливаются столы, стулья, офисную  мебель, лавочки. На участках металлообработки - изделия художественной ковки, мангалы, урны. Также осужденными изготавливается сувенирная продукция", - рассказали на заседании представители УФСИН.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов обратил внимание на важность активизации взаимодействия с УФСИН в сфере закупок продукции для муниципальных нужд. Глава региона предложил организации проводить выставки продукции учреждений УИС области на базе демонстрационно-выставочного центра в Калуге.

Стоит отметить, что исправительные учреждения Калужской области уже наладили производство изделий из дерева и металла для коммерческих и государственных организаций. Особое внимание уделяется заказам социальной направленности. Так, мебель, изготовленная осужденными,  уже появилась в школах и детских садах региона. В прошлом году заключенные изготовили для детских садов Калуги машинки, деревянные песочницы, автобусы, паровозы,  катера на сумму более 200 тыс. рублей. Также в микрорайоне Правобережье в школе №45  учебные классы оснащены мебелью, изготовленной руками заключённых.

Вся продукция имеет хорошее качество. Работы выполняются как по готовым образцам, так и по эскизам заказчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру