Калужан приглашают сняться в кино

Калужан приглашают сняться в кино
Фото zerkalo.lv

Жителей Калужской области приглашают сняться в фильме "Ильинский рубеж", съемки которого будут проходить на территории региона, сообщают организаторы кинопроекта.

Принять участие в отборе могут все желающие, которые выполнят все условия.

"На кастинг нужно прийти с заполненной анкетой, где должны быть указаны ФИО, дата рождения, город проживания, телефон, e-mail, образование, имеющийся опыт в кино (или его отсутствие), а также рост, размер обуви и одежды", - говорится в сообщении.

Для потенциальных актеров есть требования к внешнему виду. Они должны быть готовы подстричься под эпоху военного времени, не допускаются татуировки на лице, дреды, тоннели, накладные ресницы и т.п. На время съемок любые изменения внешности – резкое похудение, окраска волос и т.п. – исключены.

Съемочный день всех актеров в кино составляет 12 часов, с часовым перерывом на обед и отдых. К такому сложному режиму нужно быть готовым.

Съемки будут проходить с 1 августа по 30 ноября. Соответственно, каждый желающий в нем сниматься должен быть полностью свободен для съемочного процесса на все это время.

Кастинг состоится 28 и 29 апреля в Обнинске в помещении Агентства инновационного развития Калужской области (АИРКО) по адресу: улица Цветкова, 2 с 11.00.

С собой необходимо взять паспорт. Детей должны сопровождать родители.

Съемки фильма будут проходить на месте реальных событий на территории Ильинских рубежей в Малоярославецком районе и в музее военной техники под открытым небом Вадима Задорожного. В местах съемок уже ведется работа по созданию декораций. На аэродроме возводится целый кинокомплекс, который потом будет здесь сохранен. Для героев-курсантов будет сшита настоящая форма, в такую же были одеты подольские курсанты, поднятые по тревоге в 1941 году.

Фильм о подольских курсантах снимет знаменитый актер, режиссер, гендиректор компании "ВоенФильм" Игорь Угольников. Кино расскажет о героическом подвиге подольских курсантов, сражавшихся на Ильинских рубежах под Калугой в октябре 1941 года. Проект станет народным, все вырученные от просмотров средства будут направлены на создание воинского мемориала на Ильинских рубежах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру