На время ЧМ-2018 в Калуге на подъезде к аэропорту запретят остановку транспорта

На время ЧМ-2018 в Калуге на подъезде к аэропорту запретят остановку транспорта
Архив МК

На время проведения чемпионата мира по футболу (ЧМ) на протяжении всей улицы Взлетной, ведущей к международному аэропорту в Калуге, будет запрещена остановка автотранспорта, сообщает пресс-служба горуправы.

"На период проведения ЧМ по футболу ФИФА-2018 в с 1 июня по 15 июля 2018 года на всем протяжении улицы Взлетная будут установлены  дорожные  знаки 3.27 "Остановка запрещена" совместно с табличками 8.24 "Работает эвакуатор", - говорится в сообщении.

Улица Взлетная начинается от Грабцевского шоссе и длится до самого здания аэропорта.

Калуга станет городом-участником ЧМ, здесь построено две тренировочные площадки. В Калуге будет базироваться сборная Сенегала. Футболисты будут тренироваться на площадке по Тульскому шоссе, проживать в гостинице на Правом берегу, а на игры летать с авиакомпанией "Россия" из аэропорта Калуга. Одна из игр пройдет в Екатеринбурге, в расписании аэропорта этого города появился рейс по маршруту Калуга-Екатеринбург.

ЧМ пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Еще одни изменения в схему дорожного движения в Калуге коснутся улицы Знаменской. В соответствии с  решением  комиссии по безопасности дорожного движения здесь будут установлены дорожные знаки  3.27 "Остановка запрещена" и 3.28 "Стоянка запрещена" совместно с табличкой 8.24 "Работает эвакуатор" на участке от Луначарского до дома 22 по улице Знаменской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру