Новую транспортную схему Калуги разработают с учетом строящегося гипермаркета на Правобережье

Новую транспортную схему Калуги разработают с учетом строящегося гипермаркета на Правобережье

Наличие гипермаркета "Глобус", строительство которого сейчас ведется на Правобережье Калуги, будет учтено в новой транспортной схеме города. Гипермаркет будет крупнейшим торговым объектом всей Калужской области и станет местом притяжения большого количества транспорта.

"Открытие таких больших центров предусматривает развитие всей городской инфраструктуры: и дороги, и наличие транспорта. Мы свои транспортные схемы будем корректировать. Сейчас в городе разрабатывается новая транспортная схема, в том числе такие объекты в схему будут включены с возможностью увеличения работы транспортных предприятий", - сообщил сегодня временно исполняющий полномочия Городского Головы Калуги Дмитрий Разумовский в ходе осмотра строительной площадки гиппермаркета.

Помимо этого, для разгрузки Правобережья от заторов будет полностью восстановлена улица Академическая, идущая параллельно главной улице микрорайона – Генерала Попова. На выходе Академической на Тульское шоссе уже установлен светофор, он начнет работать после всех согласований.

Как сообщалось ранее, в Калуге идет подготовка к реорганизации дорожного движения. Управлением городского хозяйства Калуги заключен муниципальный контракт с воронежской компанией "ДорМостПроект" на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования. Специалисты проведут анализ имеющихся мнений, предложений и замечаний в части оптимизации пассажирских перевозок, обеспечения безопасности дорожного движения, улучшения транспортной инфраструктуры и развития улично-дорожной сети Калуги. На основе полученных данных будут выработаны предложения по обустройству новых остановочных пунктов, изменению маршрутов общественного транспорта и схемы дорожного движения, расширению проезжей части.

Представить проект реорганизации планируется уже к декабрю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру