Калужан научат печатать на 3D-принтере

Калужан научат печатать на 3D-принтере

Инновационном культурном центре Калуги 21 апреля пройдёт бесплатный мастер-класс по 3D-моделированию и 3D-печати. Это одно из первых мероприятий, которое пройдёт на площадке будущей "Точки кипения-Калуга", запланированной к открытию летом этого года.

Сегодня 3D-технологии настолько прочно вошли в жизнь современного человека, что иногда мы просто этого не замечаем.

На мастер-классе в субботу ждут всех желающих: от дошкольников, школьников, студентов до молодых бизнесменов и просто любопытных калужан.

Организаторы-преподаватели калужской мастерской Fabinka расскажут и покажут, как работает 3D-принтер, что можно сделать с его помощью и как он изменит мир в самом ближайшем будущем.

"Вы знали, например, что если в вашем любимом холодильнике сломалась полка, и не одна, а сразу две, то держатели к ней можно напечатать на 3D-принтере. Или ребенок сломал свою игрушку, которая уже столько лет переходит по наследству в семье", - отмечают организаторы мастер-класса.

Много полезного и интересного можно смоделировать, создать и напечатать самому на 3D-принтере, подтверждением чему, по задумке организаторов, и станет субботний воркшоп. Начало в 13:00 мск.

Зарегистрироваться для участия можно здесь: https://leader-id.ru/event/8455/ или позвонить по телефону +7(906) 506 75 75.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру