Мэр Обнинска поручил проверить грамотность всех чиновников администрации

Мэр Обнинска поручил проверить грамотность всех чиновников администрации
Фото КМГ

Мэр Обнинска Владислав Шапша на рабочей планерке поручил проверить на грамотность всех сотрудников городской администрации. Для чиновников проведут отдельный Тотальный диктант, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

"14 апреля пять обнинских площадок встретили желающих написать Тотальный диктант. Но на этом проверка грамотности в Обнинске не закончится: на рабочей планерке 16 апреля глава Администрации города Владислав Шапша поручил организовать в ближайшее время отдельный диктант для сотрудников администрации", - сказали в пресс-службе.

В Калужской области международная образовательная акция в форме добровольного диктанта проводилась уже в пятый раз. В Обнинске в ней в этом году в ней приняли участие 341 человек, а с учетом организаторов, филологов, волонтеров – около 500. Специально для акции текст Тотального диктанта каждый год пишет известный писатель. Автор текста в 2018 году – Гузель Яхина, современная российская писательница, уроженка Казани, автор романа "Зулейха открывает глаза". Какой текст предстоит написать обнинским чиновникам, пока не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру