Калужская область присоединится к Всероссийскому субботнику по очистке территорий

Калужская область присоединится к Всероссийскому субботнику по очистке территорий
Nikatv.ru

Калужская область 21 апреля присоединится к Всероссийскому субботнику по благоустройству и санитарной очистке территорий, сообщает министерство строительства и ЖКХ региона.

Региональный министр Егор Вирков призывает принять в нем участие не только все трудовые коллективы, но и жителей региона.

"Давайте не будем оставаться равнодушными созерцателями весеннего беспорядка, а вооружимся граблями, мешками для мусора и дружно наведем чистоту вокруг тех мест, где живем и работаем", - сказал Вирков.

Месячник благоустройства в Калужской области стартовал еще 9 апреля, продлится он до 8 мая. За это время города и села должны быть приведены в порядок после снежной зимы. В ходе субботников планируется очистить от мусора дворовые и придомовые территории, бульвары, парки, скверы, а площади, улицы и дороги освободить от песка и смета. Также будут ликвидированы несанкционированные свалки.

В первую неделю месячника на территории области уже проведен 131 субботник. Участие в массовых уборках приняли более 1 тысячи человек. Ликвидировано 66 стихийных свалок и навалов мусора, высажено 764 саженцев деревьев и кустарников, отремонтировано 8 детских игровых площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру