Парламентарий Бундестага высказался в Калуге о ЧМ-2018

Парламентарий Бундестага высказался в Калуге о ЧМ-2018
Фото пресс-службы регионального правительства

Депутат Бундестага фракции "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт, находящийся с визитом в Калуге, высказал свою точку зрения о проведении в России Чемпионата мира по футболу -2018. По мнению парламентария, ЧМ разрушает "мифы о злой России" и "враждебной Германии".

"Начало ЧМ было прекрасным, уверен, что Россия справится с поставленными задачами. Важно само мероприятие, общение между людьми, вот этот процесс играет фундаментальную роль, так как рушатся санкции, рушатся мифы о какой-то злой России и враждебной Германии. Люди улыбаются, обнимаются этому событию, так должен развиваться мир", - сказал Гердт, отвечая на вопрос корреспондента "МК" в Калуге.

Прогноз о возможной встрече между командами России и Германии в финале ЧМ, Гердт давать не стал.

Сейчас представители немецкого государства выступают за отмену санкций между странами. В первую очередь, от санкций пострадал сам немецкий бизнес, в частности, малое и среднее предпринимательство.

"Санкции сами по себе - это провал в демократии и бюрократии, влияние на немецкую экономику - фатальное, есть цифры огромного ущерба немецкой индустрии и сельского хозяйства, поэтому мы выступаем против санкций", - заявил Гердт. Партия Гердта планирует официально выступать за отмену санкций.

Что касается ЧМ, то по окончании первого тура в группе А сборная России занимает первое место, у нее три очка. Германия в свою очередь после проигрыша Мексике в своей группе пока на третьем месте.

Чемпионат мира по футболу-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые стала страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру