"Исчезающая Калуга" глазами калужского фотографа Георгия Орлова

Серия фоторабот "Исчезающая Калуга" известного калужского фотографа Георгия Орлова вышла в свет совсем недавно. Автор оценивает через объектив фотоаппарата довольно проблемную для Калуги тему – исчезающие во времени здания и череда пожаров исторического центра.

Фотографиями Георгий Орлов занимается уже 20 лет. "Двадцать лет назад я в первые взял в руки зеркальный фотоаппарат отца. Это был старенький "Зенит ЕТ" - мой ровесник, но надежный и очень практичный. Мне повезло в 13 лет попасть к самому лучшему мастеру и учителю Калуги по фотографии - Николаю Низову, который на тот момент преподавал во Дворце творчества юных", - рассказывает сам фотограф.

Уже через год, Георгий стал обладателем Гран-при в Москве на конкурсе "Итерфото".

За двадцать лет творческого пути автор не раз становился участником разных выставок и конкурсов как областного масштаба, так всероссийского и международного рангов. Экспозиции фотохудожника представлены в Испании и Бельгии. Последняя награда им. Низова Н.Г. второй степени будет вручена Георгию в январе этого года. По сей день Георгий Орлов работает фотокорреспондентом в газете "Весть", общий стаж работы в прессе - пятнадцать лет.

Все работы серии "Исчезающая Калуга" можно посмотреть по ссылке https://vk.com/georgy_orlov

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру