Под Калугой посетитель подстрелил владельца ресторана из травмата

Под Калугой посетитель подстрелил владельца ресторана из травмата

Пришедший в ресторан в Тарусском районе Калужской области посетитель несколько раз стрелял во владельца заведения. Злоумышленника удалось задержать по горячим следам, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Владелец кафе находился с друзьями в своем же заведении. В это время в ресторан зашел молодой человек со своей спутницей и начал вести себя неадекватно, высказывая нелестные слова в адрес персонала. Мужчина предпринял попытку заступиться за своих подчиненных и сделал замечание. Посетитель достал из-под куртки травматический пистолет и направил его в сторону владельца заведения",- рассказали в пресс-службе.

На выходе из ресторана злоумышленник несколько раз выстрелил в мужчину. После этого мужчина со своей спутницей скрылись на машине.

Пострадавший обратился в полицию. Чуть позже машину с нарушителем задержали сотрудники ГИБДД.

Стрелявшим оказался 38-летний житель соседнего региона. За рулем он находился в состоянии опьянения. Кроме того, девушка, которая сопровождала молодого человека, также не осталась в стороне. Как было установлено, в момент выхода из кафе она прихватила с собой оставленные на столе мобильные телефоны.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру