Калужанку будут судить за истязание своих дочерей

Калужанку будут судить за истязание своих дочерей

Жительницу Козельского района Калужской области будут судить за истязание своих малолетних детей. Сейчас расследование уголовного дела завершено и дело передано в суд, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Женщина обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст.119 УК РФ "Угроза убийством",  ст. 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним" и ч.2 ст. 117 УК РФ "Истязание двух несовершеннолетних лиц", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, с июля 2017 года женщина стала злоупотреблять алкоголем. В воспитании двух девочек 12 и 13 лет перестала принимать участие, пенсию тратила на алкоголь. Одна из девочек спала на полу, а вторая вместе с пьяной матерью. Женщина была поставлена на профилактический учет.

В феврале девочки обратились в полицию и сообщили, что мать ударила одну из них ножницами в плечо и угрожала убийством. Женщина подвергала детей избиению руками, прыгалками, бросала в них наполненную посуду, хватала за волосы и била практически ежедневно.

Детей из семьи забрали в социальный центр.

Установлено, что в 2014 году данная женщина была осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему родственнику и приговорена к 3,5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения детьми возраста 14 лет. Отсрочка была отменена и женщина направлена в исправительную колонию, где находится в настоящее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру