Брянская группировка промышляла бандитизмом и убийствами в Калужской области

Брянская группировка промышляла бандитизмом и убийствами в Калужской области

СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи жителей Брянской и Смоленской областей, промышлявших бандитизмом и убийствами.  

"Завершено расследование в отношении Игоря Галанцева, Сергея Новгородова, Игоря Семенова, Андрея Гурова, Олега Терешина, Геннадия Баронова, Петра Турлаева. В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации и участие в преступном сообществе, бандитизме, шести эпизодах убийств, незаконном обороте оружия, посягательстве на жизнь сотрудника полиции и других видах преступлений", - сказали в пресс-службе калужского ведомства.

Как полагает следствие, в 2000-2004 годах Галанцев с Емельяновым, находящимся в международном розыске, организовали преступное сообщество. С 2003 по 2007 годы члены сообщества на территории Брянской и Калужской областей совершили шесть заказных убийств других членов преступного мира с целью борьбы за власть. Преступники приобретали огнестрельное оружие. В ходе обысков следователи обнаружили радиостанции и спецтехническое средства, сканирующее частоты средств связи сотрудников правоохранительных органов.

Турлаев в ноябре 2003 года в Калуге был остановлен сотрудниками милиции для проверки документов. Остановленный произвел выстрел и ранил одного сотрудника в грудь, а также выстрелил в сторону второго сотрудника, после чего скрылся.

Сейчас дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру