Количество заболевших корью возросло в Калужской области

 Количество заболевших корью возросло в Калужской области
On-desktop.com

В Калужской области возросло количество заболевших корью. Если по данным на последние дни июня было зарегистрировано 59 случаев заболевания, то на сегодняшний день уже 67.

"На сегодняшний день в Калужской области зарегистрировано 67 случаев заболевания корью. Все случаи протекают в легкой и средней тяжести форме. Летальных и тяжелых случаев не зарегистрировано. На сегодняшний день можно говорить о вспышке заболеваемости корью. Эпидемии кори в регионе нет ", - сообщает региональный минздрав.

Корью болеют не привитые взрослые и дети. Первый случай заболевания был выявлен у жителя цыганского поселения в деревне Мишково Боровского района.

Сейчас в калужском областном специализированном центре инфекционных заболеваний и СПИД с диагнозом корь на лечении находится 1 ребенок. Еще один ребенок лежит в больнице с подозрением на данное заболевание и один из контактной группы с заболевшим без проявлений болезни.

Калужская область обеспечена вакциной против кори в достаточном количестве.

Как сообщалось ранее, заболевшие проживают в Боровском, Малоярославецком районах и Калуге.

Корь в Калужской области не выявлялась с 2015 года.

Корь - это острое инфекционное вирусное заболевание, характеризующееся высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, а также сыпью кожных покровов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру