Гражданин Азербайджана попался на взятке сотруднику калужской полиции

Гражданин Азербайджана попался на взятке сотруднику калужской полиции
Фото СКР региона

СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина Азербайджана по факту покушения им на дачу взятки сотруднику полиции.

"Мужчина подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.30 ч. 3 ст.291 УК РФ "Покушение на дачу взятки", - сообщает пресс-служб СКР региона.

Как полагает следствие, в одном из магазинов Балабанова была обнаружена и изъята продукция с признаками контрафактности, по данному факту началось административное разбирательство. Вечером того же дня представитель магазина передал сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за возврат изъятой из магазина продукции и прекращение административного разбирательства. Однако, полицейский деньги не принял и о случившемся сообщил в дежурную часть. На месте происшествия осмотрен служебный кабинет, денежные средства были обнаружены и изъяты.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к совершенному преступлению, написал явку с повинной, на допросе дал признательные показания. Учитывая сведения о личности подозреваемого, он задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру