Бывший гендиректор КЗТА привлечен за нарушение законодательства о коррупции

Бывший гендиректор КЗТА привлечен за нарушение законодательства о коррупции
Фото пресс-службы КЗТА

Бывший генеральный директор КЗТА (Калужский завод телеграфной аппаратуры) привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщает пресс-служба калужской прокуратуры.

"Прокуратурой проведена проверка за исполнением законов на особо режимных объектах, в ходе проведения проверки в КЗТА, выявлены нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что гендиректором общества был заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность замначальника финансово-экономического отдела УФСИН России по Калужской области. В нарушение Федерального закона "О противодействии коррупции" руководителем предприятия не было обеспечено направление уведомления о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по месту его службы.

В отношении уже бывшего гендиректора КЗТА возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ "Привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом".

Решением суда мужчина признан виновным и оштрафован на 20 тысяч рублей.

КЗТА - калужское предприятие с высокими техническими и технологическими возможностями в приборостроении и механообработке. Основные направления деятельности - производство и сервисное обслуживание комплексов, систем и технических средств связи военного, гражданского и двойного назначения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру