Браконьер-рецидивист безнаказанно убивает животных на территории калужского нацпарка "Угра"

Браконьер-рецидивист безнаказанно убивает животных на территории калужского нацпарка "Угра"
Фото нацпарка "Угра"

Более трех лет тянется история в браконьером-рецидивистом, который безнаказанно убивает животных на территории национального парка "Угра" в Калужской области. В отношении одного и того же гражданина, неоднократно возбуждались уголовные дела, но от реального наказания ему удалось уйти, и до сих пор он ведет незаконную охоту.

Так как в нацпарке "Угра" действует особый режим охраны, то оперативные группы государственных инспекторов патрулируют территорию постоянно.

Данным браконьером зимой 2015 года был убит лось, вина была доказана, уголовной ответственности удалось избежать, так как была объявлена амнистия, рассказывают в нацпарке "Угра". От возмещения ущерба в размере 200 тысяч рублей мужчина до сих пор уклоняется. Убийство повторилось уже летом того же года. Опять было возбуждено уголовное дело, но оно было прекращено с "деятельным раскаянием", выразившемся в признании вины и уплате штрафа.

Осенью 2016 года в отношении данного гражданина был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы условно и без права занятия охотой. Однако, зимой 2017 года мужчина снова был задержан в нацпарке за незаконную охоту с использованием охотничьих собак и нарезного охотничьего оружия, не зарегистрированного в установленном порядке. В итоге, зимой 2018 года, спустя год после выявленного факта и после контрольных действий областной прокуратуры, все же возбуждено уголовное дело. Но до сих пор дело не передано на рассмотрение в суд, заявляют в нацпарке.

Фото нацпарка "Угра"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру