За плохую уборку Калуги зимой оштрафована подрядная организация

За плохую уборку Калуги зимой оштрафована подрядная организация
Архив МК

Подрядная организация, которая минувшей зимой осуществляла уборку Калуги от снега, будет оштрафована на 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба калужской прокуратуры. Ее работа признана некачественной.

"Была проведена проверка содержания автомобильных дорог общего Калуги в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного службой единого заказа городского хозяйства с ООО "Трансстройсервис". В ходе выборочного осмотра установлены факты ненадлежащей очистки проезжей части автомобильных дорог, следствием чего является ее заужение на ряде улиц до одной полосы движения, наличие валов снега, расположенных с края проезжей части автомобильных дорог и другие нарушения", - сказали в пресс-службе.

Проверка показала, что при содержании дорог компанией "Трансстройсервис" не было обеспечено постоянное безопасное движение транспортных средств и благоустройство. В связи с допущенными нарушениями законодательства о безопасности дорожного движения организация и ответственное должностное лицо в судебном порядке привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Помимо этого, в связи с отсутствием надлежащего контроля за исполнением муниципального контракта, прокуратурой города внесены представления в адрес директора службы единого заказа городского хозяйства и самой подрядной организации. Шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру