Почтальон в Малоярославце присвоила 80 тыс рублей уже умершего человека

 Почтальон в Малоярославце присвоила 80 тыс рублей уже умершего человека
Фото пресс-службы СКР региона

СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего почтальона из Малоярославца. Женщина присвоила себе 80 тысяч рублей уже умершего человека, сообщает пресс-служба СКР региона.

"В отношении 36-летней жительницы Малоярославца возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, подозреваемая, достоверно зная, что один из получателей пенсии скончался на территории другого государства, расписывалась за него в документах и получала начисленную ему пенсию.

Это уже второе дело в отношении данного почтальона. На рассмотрении в суде находятся материалы по факту присвоения ею же 124 тысяч рублей пенсий.

"После жалоб местных жителей о неполучении пенсий за январь, Почта России выплатила получателям недостающие денежные средства из собственных средств, а почтальон теперь погашает задолженность перед Почтой", - добавили в пресс-службе.

Сейчас женщина уволена, по данному факту ведется следствие.

По данным УФПС Калужской области, данное правонарушение выявлено сотрудниками службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру