В Калужской области москвич избил полицейских горящим файером до реанимации

В Калужской области москвич избил полицейских горящим файером до реанимации

Житель Москвы, находящийся в федеральном розыске, при задержании его полицейскими на территории Боровского района Калужской области, оказал сопротивление. Мужчина поджег файер и избил им сотрудников полиции, сообщает пресс-служба регионального СКР.  

"Житель Москвы при задержании избил полицейских горящим файером. По данному факту относительно 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, 16 мая 2018 года подозреваемый находился в кругу семьи на территории Боровского района. На место приехали сотрудники уголовного розыска УВД по одному из столичных округов для задержания. В международном розыске мужчина находился с 2016 года по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере. Под предлогом предъявления документов подозреваемый достал из сумки файер, поджег его и стал наносить им удары по сотрудникам полиции. Завязалась борьба, подозреваемого удалось обезвредить. Оба сотрудника полиции получили ожоги различной степени тяжести, один находится в реанимации.

Все произошедшее попало на камеру видеонаблюдения.

Преступник напал на полицейских с горящим файером. Видео

Смотрите видео по теме

Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру