Осторожно змеи: в Калужской области участились случаи укусов змей

Осторожно змеи: в Калужской области участились случаи укусов змей
Фото БСМП

В Калужской области увеличивается число пострадавших от укусов змей. Так, в Калужской областной клинической больнице скорой медицинской помощи были госпитализированы 3 человека, сообщает пресс-служба больницы.

За две недели мая в БСМП госпитализировано три пациента с укусами змей из разных районов пригорода и области.

Одного из пострадавших змея укусила прямо на участке возле дома в деревне Пучково. Предположительно калужане пострадали от укусов гадюки.

"Все пострадавшие спасены. Сегодня из больницы был выписан последний пациент", - добавили в пресс-службе.    

Калужан предупреждают об опасности и просят при посещении мест с густой травой, особенно в лесопарковых зонах и около водоемов, быть внимательными и носить одежду, максимально защищающую кожные покровы.

Большинство змей сами не нападают на человека. Прежде чем укусить змеи издают шумящие или шипящие звуки и нередко пугают угрожающими бросками. Змея нападает, если человек совершает резкое движение или наступает на пресмыкающееся.

При укусе змеи необходимо знать определенные правила: не трогать рану, незамедлительно госпитализировать пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение для оказания экстренной специализированной помощи, обеспечить покой травмированной конечности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру