Молодого калужанина избили и вывезли в багажнике машины в Тульскую область

Молодого калужанина избили и вывезли в багажнике машины в Тульскую область

СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту похищения молодого человека. Мужчину избили и вывезли в Тульскую область, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Следственными органами по заявлению 21-летнего жителя Калуги о похищении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ "Похищение человека", - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, потерпевший находился в комнате общежития девушки и своего друга, где они общались и пили вино. После этого потерпевший заснул. Ночью в комнату пришел знакомый девушки, который на почве ревности избил потерпевшего, а затем вместе с товарищем заставил его залезть в багажник автомашины и увез на территорию Тульской области. Молодого человека избили, снова поместили в багажник и некоторое время спустя отпустили на дороге. Добравшись до Калуги, мужчина обратился в больницу и в полицию.

Сейчас 23-летнему ревнивцу предъявлено обвинение в похищении человека, а его другу, предоставившему автомашину для совершения преступления, - в пособничестве в совершении похищения. Обвиняемые в содеянном раскаялись и обещали больше не нарушать закон. С молодых людей взята подписка о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру