Хотели "покуражиться": хулиганы забили до смерти калужанина, еще двое – в больнице

Хотели "покуражиться": хулиганы забили до смерти калужанина, еще двое – в больнице

Двое жителей Людиновского района Калужской области избили троих кировчан. Один из пострадавших скончался, еще двое -  в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКР региона.

"Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". В ночь на 7 мая погибший с двумя приятелями находился в доме в деревне Тешевичи Кировского района, все распивали спиртное. В дом зашли двое неизвестных и вывезли потерпевших на автомобиле на берег реки Ужать. Здесь мужчин подвергли избиению", - сказали в пресс-службе.

Наутро двое потерпевших обратились в скорую помощь и полицию, третий находился без сознания. 35-летний мужчина скончался в больнице на следующий день.

"Экспертиза показала, что причиной смерти мужчины явилась закрытая черепно-мозговая травма", - добавили в ведомстве.

На след преступников полиции удалось выйти по горячим следам. Ими оказались нигде неработающие молодые люди 20 и 22 лет. Как полагают следователи, преступление было совершено из хулиганских побуждений – подозреваемые были пьяными и приехали Кировский район с целью покуражиться и избить лиц, которые не смогут дать им отпор.

Сейчас подозреваемые задержаны. Ведется следствие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру