"Отмазаться" не вышло: В Калужской области пьяного водителя поймали на даче взятки

"Отмазаться" не вышло: В Калужской области пьяного водителя поймали на даче взятки
Фото big-rostov.ru

В Калужской области водителя в состоянии алкогольного опьянения поймали на даче взятки в размере 50 тыс рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Установлено, что сотрудники ДПС совместно с ответственным от руководства - начальником УУПиПДН ОМВД России по Жуковскому району Сергеем Матросовым при осуществлении мероприятия, направленного на обеспечение охраны общественного порядка, обратили внимание на автомобиль, который менял траекторию и скорость движения", - говорится в сообщении.

При проверке документов обнаружилось, что водитель пьян. Проведенная экспертиза факт алкогольного опьянения подтвердила.  

В отношении мужчины был составлен административный протокол. После этого гражданин, находясь в служебном кабинете, предпринял попытку дачи взятки должностному лицу в размере 50 тыс рублей за уничтожение составленного протокола. Данный факт был задокументирован сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Материалы переданы в Следственный комитет. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру