Калужский депутат приговорен за крупное мошенничество

Калужский депутат приговорен за крупное мошенничество

Депутата районной думы Кирова и Кировского района Калужской области признали виновным в мошенничестве в крупном размере. Осужденному назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком в 3 года с испытательным сроком в 2 года, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату районной думы города Киров и Кировского района. Он признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, в марте 2015 года депутат ввел своего знакомого в заблуждение, пообещав устранить препятствия по переоформлению здания под пекарню в его собственность, сняв при этом ограничения на данную недвижимость от приставов-исполнителей. За такую услугу депутат получил от потерпевшего 750 тысяч рублей. При этом мошенник из-за своих значительных долговых обязательств перед другими лицами не имел намерения и реальной возможности выполнить свое обещание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру