Один из калужских городов остался без воды

Один из калужских городов остался без воды
Vodokanal-kaluga.ru

Город Балабаново Калужской области на неопределенный срок остался без воды, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Отключение водоснабжения стало вынужденной мерой в связи с необходимостью проведения ремонтных работ на магистральном водоводе диаметром 300 мм в Балабаново. Работы проводятся  из-за образовавшейся утечки на водоводе. Данный участок трубы сильно изношен.

"Специалистами "Калугаоблводоканал" проводятся ремонтные работы по устранению аварийной утечки на магистральном водоводе диаметром 300 мм в городе Балабаново. Данный магистральный трубопровод транспортирует воду от Окатовского и Тарутинского водозаборов до насосной станции второго подъема в Балабанове", - сообщает пресс-служба "Калугаоблводоканала".

В ходе выполненных мероприятий участок изношенного стального водовода протяженностью 36 метров будет замен на полиэтиленовый. Пластиковая труба для питьевого водоснабжения имеет длительный срок службы – до 50 лет, что позволит исключить вероятность аварийных ремонтов на участке.

В настоящее время на месте работает бригада Боровского филиала водоканала совместно со специалистами из Калуги. Задействована техника Балабановского участка, а также калужский спецтранспорт.

Жителям рекомендуется делать запас воды на весь период отключения холодного водоснабжения. Населению организован подвоз питьевой и технической воды.

Время восстановления водоснабжения не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру