Выпуск ранее ввозимых в Россию из-за рубежа подложек для микросхем начат под Калугой

Выпуск ранее ввозимых в Россию из-за рубежа подложек для микросхем начат под Калугой
Фото: ОНПП "Технология"

Научно-производственное предприятие "Технология" (ОНПП) в Обнинске Калужской области начало выпуск ситалловых подложек для микросхем для главных промышленных направлений России. Ранее такая продукция ввозилась в страну только из-за рубежа, сообщает пресс-служба компании.

"Предприятие наладило серийный выпуск ситалловых подложек для микросхем. Ранее такие изделия заказывались за рубежом. Новая продукция превышает по уровню качества, иностранные аналоги. Такие подложки предназначены для изготовления пленочных микросхем и изделий электроники. Именно на них вытравливаются дорожки микросхемы, поэтому их качество напрямую влияет на срок службы радиоэлектронных изделий", - сказали в пресс-службе.

Калужское предприятие полностью готово обеспечить спрос отечественных предприятий радиоэлектронной, авиационной промышленности, судостроения и военно-промышленного комплекса на данную продукцию.

"Несмотря на высокую востребованность, в России производство данной продукции отсутствовало. Решая правительственную задачу, мы не просто воссоздали технологию выпуска изделий советских времен, а подняли ключевые показатели на качественно новый уровень", - считает гендиректор "Технологии" Андрей Силкин.

Новая продукция уже прошла тестирование в российских центрах компетенций, специализирующихся на разработке радиоэлектроники. В настоящее время подтвержден заказ на выпуск первых 30 тысяч подложек предприятиями Омска, Пензы и Санкт-Петербурга. При росте спроса компания увеличить мощности до 100 тысяч ситаловых подложек в год.

"Технология" входит в госкорпорацию "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий заключается в проведении научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру