Калужский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы в I полугодии 2018 года

Калужский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы в I полугодии 2018 года

По итогам шести месяцев Калужский региональный филиал АО "Россельхозбанк" демонстрирует положительную динамику по основным финансовым показателям.

Совокупный кредитный портфель филиала составил 27,1 млрд рублей, прирост по сравнению с аналогичной датой прошлого года - 37,9%. Из них 5,4 млрд рублей приходится на кредиты населению. Наиболее востребованы среди частных клиентов потребительские, в том числе пенсионные кредиты, ипотека, а также кредитные карты Банка. Уверенно растет объем ипотечного кредитного портфеля, который превысил 3,8 млрд рублей, увеличившись с начала года на 46%. За первое полугодие 2018 года Калужский филиал РСХБ предоставил жителям региона 637 ипотечных кредитов на сумму более 1 млрд рублей.

Корпоративный кредитный портфель по итогам 1 полугодия составил 21,7 млрд рублей (прирост по сравнению с аналогичной датой прошлого года – 45,8%.). Особое внимание филиал уделяет льготному краткосрочному и инвестиционному кредитованию сельхозтоваропроизводителей в рамках нового механизма государственной поддержки предприятий АПК. Объем кредитов, выданных региональным аграриям по льготной ставке не более 5% годовых, на 1 июля достиг 11,8 млрд рублей.

Общий объем привлеченных средств клиентов Калужского филиала РСХБ достиг 18,4 млрд рублей, увеличившись с начала года на 8,8%. Объем средств юридических лиц превысил 7,6 млрд рублей. За отчетный период наблюдался стабильный рост объема привлеченных средств в розничном сегменте. Объем средств на счетах физических лиц составили 10,8 млрд рублей, увеличившись с начала года на 6,9%, из них 10,1 млрд рублей – срочные вклады жителей области. В настоящее время филиал обслуживает более 45 тысяч вкладчиков. Популярностью у калужан и жителей области пользуются вклады "Пенсионный плюс", "Доходный", также востребованы вклады премиальной линейки.

Общий объем выпущенных за полугодие платежных карт - 6400 штук, в том числе порядка 2400 шт карт выпущено в рамках «зарплатных» проектов Банка.

"Во втором полугодии мы продолжим планомерную работу, направленную на повышение качества кредитного портфеля и эффективность вложений в региональный агропромышленный комплекс региона", – отметила директор Калужского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Маргарита Филатова.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Калужский региональный филиал АО "Россельхозбанк" работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру