Фургоны с калужского автозавода бьют рекорды продаж в России

Фургоны с калужского автозавода бьют рекорды продаж в России
Архив МК

Фургоны Peugeot и Citroën, выпущенные на заводе Группы PSA "ПСМА Рус" в Калуге, показывают рекордные показатели по продажам. В целом за 6 месяцев года рост продаж автомобилей группы в России вырос на 20,8 % при росте всего авторынка в 18,2 %, сообщает пресс-служба группы.

"По результатам 6 месяцев 2018 года продажи Группы PSA в России выросли на 20,8% при росте рынка 18,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июне рост составил 7,3%. В лидерах по продажам в первом полугодии фургоны SpaceTourer/Jumpy – 24,2% и Jumper – 17,6% от общего объёма продаж автомобилей марки. Среди автомобилей бренда Peugeot лидерами продаж являются модели фургоны  Traveller/Expert– 21,6% и Boxer – 18,1%", - сказали в пресс-службе.

Продажи коммерческих автомобилей Peugeot и Citroёn прибавили 38% к аналогичному периоду прошлого года в основном благодаря Peugeot Expert и Citroёn Jumpy, произведенных в Калуге. В целом же доля продаж коммерческого автотранспорта составила 33% от общего объёма продаж брендов.

"ПСМА Рус" - совместное предприятие Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге на территории индустриального парка "Росва" с 2010 года. Мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. Сейчас на заводе выпускаются модели Citroen C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру