Проект использования полимеров калужской компании войдет в реестр НТИ

Проект использования полимеров калужской компании войдет в реестр НТИ
Фото агентства инновационного развития Калужской области

Проект компании "Стимул Групп" из Обнинска Калужской области по использованию полимерных добавок нового поколения будет включен в реестр Национальной технологической инициативы (НТИ), сообщает пресс-служба агентства инновационного развития Калужской области

"В Минпромторге в ходе заседания рабочей группы Технет экспертами утвержден список проектов для включения в реестр НТИ. В него вошли 4 стартапа в области промышленных технологий, среди одобренных проектов – "Полимерные добавки нового поколения" компании из Обнинска "Стимул Групп", - сказали в пресс-службе.

По заверениям разработчиков, новые полимеры обладают рядом ключевых особенностей. Это - повышенная термостойкость, снижение токсичности при нагревании или горении, значительное улучшение эксплуатационных характеристик готовых изделий.

"Проект компании – это первый проект малого инновационного предприятия из Калужской области, добившийся такого высокого результата. Технологии, предложенные компанией, имеют блестящие перспективы для целого ряда отраслей", - считает гендиректор агентства инновационного развития Анатолий Сотников.

В реестр проектов для вхождения НТИ также вошли: программное обеспечение для совместной работы с цифровыми двойниками в виртуальной реальности - VR Concept, инновационный осушитель влаги - Sема, роботизированная транспортно-накопительная система для "Умной фабрики" - "Киберсклад".

Включение в реестр позволяет компаниям получить комплексную инфраструктурную, административную и финансовую поддержку.

НТИ - государственная программа мер по поддержке развития в России перспективных отраслей, претенденты на основу мировой экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру