Объем продукции калужского фармкластера к 2020 году вырастет в 3 раза

Объем продукции калужского фармкластера к 2020 году вырастет в 3 раза
Фото АРРКО

Объем продукции фармкластера Калужской области к 2020 году вырастет в 3 раза. В 2017 году кластер выпустил продукции на 35 млрд рублей, сообщил сегодня директор регионального агентства инновационного развития Анатолий Сотников в ходе визита в Калугу главы АСИ Светланы Чупшевой.

"В прошлом году мы вышли в объем в 35 млрд рублей, это почти в 6 раз выше, чем было в 2012 году, и к 2020 году кластер вырастет еще в 3 раза", - сказал Сотников.

В настоящее время более 70 % продукции кластера – это инновационная продукция, ее объем также растет на 30-50 % ежегодно.

Как сообщалось ранее, с 2013 года в Калужской области количество готовых выпускаемых препаратов выросло с 59 до 154 наименований. В стадии регистрации находится еще более 40 препаратов, еще 20 находятся на стадии доклинических испытаний.

Калужский фармкластер по своему статусу является пилотым инновационным кластером РФ, а также участником приоритетного проекта Минэкономразвития России по формированию кластеров.

Калужский фармацевтический кластер объединяет около 70 компании, в том числе такие крупные как "НовоНордиск", "Хемофарм", "Ниармедик Плюс", "Астра Зенека", "Берлин Хеми". Компании  занимаются производством лекарственных средств, в том числе, по программе "7 нозологий".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру