Немецкие предприятия в Калужской области расширяют производство

Немецкие предприятия в Калужской области расширяют производство
Фото пресс-службы калужского правительства

Немецкие предприятия, которые работают в Калужском регионе, планируют расширять производство. Об этом сегодня сообщил калужский губернатор Анатолий Артамонов в ходе визита в Калугу немецкой парламентской делегации.

"Мы имеем со всеми компаниями, которые у нас работают, а их около 20, планы по расширению производств, со всеми без исключения. И это один резерв. Также мы активно работаем по привлечению новых компаний, нас особо интересуют  предприятия малого и среднего бизнеса. Есть конкретные результаты, в том числе, с теми, с которым уже подписаны соглашения", - сказал губернатор.

Знакомя членов делегации с возможностями для ведения бизнеса, Анатолий Артамонов, в частности, отметил, что Калужскую область и Германию связывают добрые отношения, и Германия находится на первом месте среди деловых партнеров. В регионе созданы и продолжают активно развиваться предприятия в сфере автомобилестроения, фармакологии, сельского хозяйства и других направлений.

Представители же немецкого государства выступают за отмену санкций между странами. В первую очередь, от санкций пострадал сам немецкий бизнес, в частности, малое и среднее предпринимательство.

"Санкции сами по себе - это провал в демократии и бюрократии, влияние на немецкую экономику - фатальное, есть цифры огромного ущерба немецкой индустрии и сельского хозяйства, поэтому мы выступаем против санкций", - заявил депутат Бундестага фракции "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт.

Партия Гердта планирует официально выступать за отмену санкций.

Доля внешнеторгового оборота с Германией за период с января по апрель 2018 года составила 17,6% от общего внешнеторгового товарооборота всей Калужской области.  На территории региона реализуются такие инвестиционные проекты как "Фольксваген Групп Рус", "Бентеллер Аутомотив", Continental, "Шердель Калуга", "Мале Рус" и другие.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру