Германия устанавливает новые деловые связи с Калугой

Германия устанавливает новые деловые связи с Калугой
Nikatv.ru

Немецкая парламентская делегация с трехдневным визитом прибыла в Калужскую область для установления новых деловых связей. Возглавляет делегацию депутат Бундестага фракции "Альтернатива для Германии", член Комитета по иностранным делам Бундестага Вальдемар Гердт.

"Цель визита – знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом региона, расширение имеющихся направлений сотрудничества и установление новых деловых связей, по таким направлениям как малый и средний бизнес, совместные германо-российские предприятия, проекты в сельскохозяйственной сфере и сфере металлообработки, дорожном строительстве", - сообщает агентство регионального развития Калужской области (АРРКО).

Программой визита запланированы переговоры с калужским губернатором Анатолием Артамоновым.  Также предусмотрено посещение индустриального парка "Ворсино", мультимодального транспортно-логистического комплекса "Фрейт Вилладж Ворсино".

Устойчивое торгово-экономическое, инвестиционное и культурное сотрудничество между Калужской областью и Германией существует на протяжении многих лет. В последние годы страна занимает ведущее место среди зарубежных государств в объеме иностранных инвестиций в экономику калужского региона. Доля внешнеторгового оборота с Германией за период с января по апрель 2018 года составила 17,6% от общего внешнеторгового товарооборота Калужской области и также 19,2% от внешнеторгового товарооборота Калужской области со странами дальнего зарубежья.

На территории Калужского региона реализуются работают Фольксваген Групп Рус, Бентеллер Аутомотив, Шердель Калуга, Мале Калуга и другие предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру