Артамонова познакомили с организацией системы туризма японской префектуры Тотиги

Артамонова познакомили с организацией системы туризма японской префектуры Тотиги
Фото пресс-службы калужского правительства

Делегация Калужской области во главе с губернатором области Анатолием Артамоновым сегодня в рамках визита в Японию осмотрела объекты культуры и туризма префектуры Тотиги, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Калужская делегация посетила Храмовый комплекс в Никко, который внесен в список мирового культурного наследия ЮНЭСКО и включает в себя в общей сложности 103 культурных объекта.

"Калужан познакомили с организацией системы туризма на территории префектуры, основа которой - правовая поддержка перспективных начинаний в отрасли", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, делегация Калужского региона во главе с губернатором совершает трехдневную рабочую поездку по Японии. Цель  поездки – знакомство с префектурой Тотиги для установления взаимовыгодных отношений на уровне субъектов.

Доля Японии во внешнеторговом товарообороте Калужской области за первый квартал текущего года составила 5,4%, что составляет 87,3 миллиона долларов США по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличился в 2,4 раза. Корпорация Mitsubishi Motors Corporation реализует в регионе инвестиционный проект по производству автомобилей в составе альянса PSA Peugeot-Citroen.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру